Сегодня отмечает #юбилей Президент Международного фонда дзюдо

Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Спортсмен школы Гербеков Аскербий завоевал бронзу в первенстве Мира по самбо среди юниоров г. Бухарест (Румыния)

С 6 по 10 октября 2016 г. в г. Бухарест (Румыния) проходило первенство Мира по самбо среди юниоров.Спортсмен из Ставрополя  (ШВСМ дзюдо и самбо, тренер Койчуев Руслан и Захаркин Александр) Аскербий Гербеков, несмотря на серьезную травму, полученную вовремя соревнований, завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по самбо и привел сборную страны к общекомандному первому месту. Аскербий боролся среди юниоров до 20 лет в весовой категории 74 килограмма. Он провел пять схваток. Во время первой же схватки получил серьезную травму ключицы, но после оказания медпомощи продолжил участие в соревнованиях. Конечно же, наличие травмы сказалось на качестве выступления Аскербия - в схватке за выход в финал он уступил сопернику из Грузии. В конечном итоге в схватке за третье место с одной рабочей рукой с явным преимуществом Аскербий одержал победу над казахским спортсменом.Стойкость, проявленная А.Гербековым, чья награда внесла ощутимый вклад в общекомандную копилку, была отмечена и главным тренером российской сборной Владиславом Гавриловым.  После соревнований от имени всей сборной России он выразил восхищение и благодарность в адрес спортсмена из Ставрополя.