03-04 июля в г. Коимба (Португалия) прошёл Кубок Европы по дзюдо среди юниоров 2001-2003 г.р.

Данные соревнования являются рейтинговыми для отбора на первенство Европы и мира.

В составе сборной России 3 представителя @judo_center_26

В весовой категории 66 кг. Кодзов Кантемир провёл 6 поединков.

В финальной схватке встретился со спортсменом из России (Краснодарский край) Нагушевым Абреком и приёмом «Вазари» выиграл поединок и стал победителем в своей категории.

В весовой категории 81 кг. Драновский Даниил в упорных поединках провёл 5 встреч в финале встретился с представителем Бельгии Ван Ден Керревеген провёл приём на «Иппон» и стал победителем в своей категории.

В весовой категории 90 кг. Эдилсултанов Ихван выиграл 4 схватки «Иппоном» и в финале встретился с товарищем по сборной Сангириевым Адамом (Чеченская республика) и в упорной борьбе уступил по «Вазари» и занял серебряную медаль.

ЦОП ДЗЮДО в лице директора @mukhamedpapshuov поздравляет спортсменов с победой и желает всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно!