Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Чемпионат России по дзюдо

Чемпионат России  по дзюдо, который впервые принимала  Республика Ингушетия, собрал рекордное число участников. На татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани вышли  555 атлетов, в том числе, 348 мужчин и 207 женщин.
         В число претендентов на награды главного национального турнира вошли 29 Мастеров спорта международного класса и 320 Мастеров спорта России.

Сборная команда Ставропольского края представила 7 спортсменов (6 мужчин и 1 женщина) все  представители центра олимпийской подготовки дзюдо.

В  весовой категории до 73 кг.  Бабгоев Олег (тренер Папшуов Мухамед) провел 5 встреч в выиграл с явным преимуществом. В финале  Олег БАБГОЕВ  встретился с     Лашой  Ломидзе (Воронежская область – Севастополь). В середине встречи Бабгоев получил рассечение кожи головы, однако пауза, связанная с оказанием медицинской помощи, пошла ему скорее на пользу. Вернувшись на татами, Олег довольно скоро сумел провести размашистый бросок на «иппон». После встречи Олег сказал: - Чемпион – всегда чемпион. Поэтому желание выиграть пересилило боль. Я все-таки занимаюсь дзюдо уже 17 лет, и наконец выиграл чемпионат России. Большое спасибо моим тренерам, товарищам по команде, близким за поддержку. Теперь постараюсь радовать их на международной арене.

В весовой категории 48 кг. выступала Булгакова Кристина (тренер Койчуев Руслан, Соколенко Александр). До финала Кристина провела 4 встречи и в финале встретилась с подругой по сборной России Пичкалёвой Дарьей. В основное время обе спортсменки имели по 2 замечания. В дополнительное время Кристина совершила ошибку (неправильный захват) и получила 3 замечание. В итоге заняла серебряную медаль.

В весовой категории 81 кг. Абдулкагиров Магомед (тренер Койчуев Руслан) и в весовой категории + 100 кг. Косяшников Михаил (тренер Волобуев Виталий) заняли 5 место.

Казачков Алексей в весовой категории + 100  занял 7 место.