Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Спартакиада учащихся России по дзюдо и самбо.

В Чебоксарах прошёл финал  9-я  спартакиада Российской Федерации по самбо среди учащихся . Местом проведения финальных состязаний стал столичный Дворец самбо.

В соревнованиях приняли  участие 200 сильнейших спортсменов, выигравших отборочные  II  этапа  Спартакиады в своих федеральных округах.

В команде СКФО участвовало  4 юноши  и 5 девочек.

В общем зачёте команда Ставропольского края заняла 6 командное место из 48 регионов России.

Среди юношей в весовой категории 68 кг. Мусаелян Альберт стал бронзовым призёром, а весовой категории 84  кг. Резников Роман стал серебряным призёром.

Строкун Артём  (в/к 72 кг.)  и Драновский  Даниил (в/к 78) заняли 5 места.  Тренер Абрамян Давид.

Среди девушек  Романенко Олеся  ( тренер Попова Анна и Степанюк Оксана) из Невинномысска заняла 3 место.

А в  г. Череповце (Вологодской обл.)  прошёл финал Спартакиады Российской Федерации по   дзюдо среди учащихся.

В соревнованиях приняло участие 135 спортсменов  из 47 регионов России. И команда Ставропольского края,  состоявшая  из  4 спортсменов выигравших отборочные  II  этапа своих федеральных округах заняло 7 место.

Спортсмен Тумасян Левон   из Ставрополя  в в/к 60 кг. (тренер Григорян Камо) стал победителем соревнований.

В в/к +90 кг. Геворкян Артём  из  г. Пятигорска (тренер Мамедов Али) занял 3 место.

Перепелицина  Полина (тренер Кузнецов Александр_  и Кафанова Вероника  ( тренер Забирко Александр ) из г. Ставрополя заняли 5 место.