Кубки Европы

18-19 мая 2019 г.в городах Европы  прошли Кубки Европы по дзюдо среди юниоров.

Так в Малаге (Испания)  прошел  открытый кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 г.

В соревнованиях приняло участие 3378 спортсменов из 23 стран.

В составе сборной России представитель центра олимпийской подготовки  дзюдо  Ставропольского края  в весовой категории 66 кг. выступал Кодзоев Кантемир (тренер Папшуов Спартак).

Из 38 спортсменов Кантимир  победил в 4 схватках. За выход в финал с минимальным преимуществом проиграл спортсмену из Дании и стал бронзовым призёром.

А в г. Бялко-Бяла   (Польша) прошел Кубок Европы по среди  юношей 2002-2004 г. р. участвовало 574 спортсмена из 39 стран

В составе сборной России так же участвовали представители  ЦОП дзюдо Ставропольского края \.

В весовой категории до 60 кг. Айвазян Роман  (тренер Григорян Камо) из 54 спортсменов занял 5 место.

В весовой категории до 81 кг. Эдилсустанову  Ихвану не было равных.

Из 47 спортсменов Ихван провёл 5 схваток, выиграл у представителе Грузии, Польши, Словакии, Украины. А в финале спортсмен  из Голландии Сафрани Ретеру не устоял перед  спортсменом из России. В результате   золотая медаль.