Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Первенство России по дзюдо в г. Тюмень

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек не старше 18 лет завершилось в Тюмени.  В весовой Категории 73 кг. представитель Ставропольского края, воспитанник ЦОП дзюдо Эдилсултанов Ихван  (тренер Григорян Камо и Тохунц Спартак) занял серебряную медаль, в финале проиграл борцу из Чеченской республике.

По итогам Первенства спортсмены, занявшие места с первого по пятое, получили приглашение на первый, ознакомительный сбор юношеской сборной России.
 Первое место в командном зачете среди регионов заняли спортсмены Чеченской республики, на втором — представители Краснодарского края, на третьем — Челябинская область.

У девушек первую строчку в турнирной таблице заняла команда Свердловской области, на втором — сборная Татарстана, третья — команда республики Северная Осетия-Алания. При этом дзюдоисты из Краснодарского края выиграли наибольшее количество золотых наград — представители этого региона поднимались на пьедестал почета трижды.

В зачете федеральных округов первое место заняла сборная Северного Кавказа, на втором — команда Уральского, на третьем — Приволжского округа. У юношей два первых места заняли сборные Северокавказского и Уральского, у девушек - Уральского и Приволжского округов. Эти команды получат максимальное представительство на Первенстве 2019 года, которое пройдет с 28 ноября по 1 декабря в Астрахани.