Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано.

12 сентября 2018 г. во Владивостоке прошел турнир имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г.р.)

В составе сборной России по дзюдо  в весовой категории 66 кг.   представитель олимпийского центра дзюдо Ставропольского края Ерошенко Сергей (тренер Григорян Камо)

Юношеская сборная России одержала победу на втором Ежегодном Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано.
Соперниками россиян по финалу стала сборная Японии. На пути к главной встрече японцы одолели сильных корейцев, которые в итоге стали третьими, обыграв в малом финале оппонентов из Монголии.
         В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие главы государств – Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Японии Синдзю Абэ и Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Вручая медали, Владимир Путин сказал: « Сегодняшний турнир достоин имени Дзигоро Кано, основателя нашего вида спорта. Я поздравляю всех участников. Все они сегодня продемонстрировали прекрасную технику и юношеский задор, необходимый в любом виде спорта. Верю, что это хороший старт для молодых спортсменов, и многие из его участников мы ещё увидим на международных стартах»

В адрес Губернатора Ставропольского края, Министра спорта и президента федерации дзюдо и самбо пришло поздравление от   Президента МФД  Р. Ротенберга и Президента ФДР В. Анисимов.

Поздравляем  Вас с успешным выступлением спортсмена Сергея Ерошенко (золотая медаль), представляющего Ваш регион на «Ежегодном международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синздо Абе», состоявшемся в городе Владивосток, 12 сентября 2018 года.

Мы гордимся успехом Сергея Ерошенко. Он с блеском защитил честь России на представительных состязаниях, показал красивую борьбу и завоевал награду высокого достоинства.

Уверен, что этот успех вызовет всплеск интереса к дзюдо, сделает наш любимый вид спорта ещё более популярным, а Ваша всесторонняя поддержка обязательно приведёт к дальнейшему росту высоких результатов атлетов региона на важнейших международных соревнованиях.