Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Первенство России до 18 лет в Ялте.

Финальные состязания российских дзюдоистов в возрасте до 18 лет впервые принимал  Крым. С 06 по 09  ноября известный на весь мир Международный детский центр «Артек» стал площадкой Финала Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек (2001-2003 гг. р).

Турнир продлился четыре дня – с 6 по 9 ноября и  собрал   тысячи гостей: спортсменов, тренеров, судей и представителей.
          Самыми представительными – по шесть спортсменов в каждом весе, благодаря успеху на прошлогодних Всероссийских состязаниях в Оренбурге будут команды ЮФО (юноши и девушки), СКФО (юноши) и ЦФО (девушки). По четыре спортсмена в каждой категории могут выставить Урал, Приволжье и Москва (юноши и девушки), Санкт-Петербург (юноши) и Сибирь (девушки). По два представителя в весе могут иметь СЗФО и ДФО (юноши и девушки), ЦФО и СФО (юноши) и СКФО и Санкт-Петербург (девушки).

На Первенстве в Крыму    456 юношей и 334 девушки их 108 городов и регионов России разыграли  награды из семнадцати комплектов – в девяти категориях у юношей и в восьми – у девушек.

Команду Ставропольского края представляли  11 юношей и 5 девушек из 7 регионов края.

Отлично выступили воспитанники тренера высшей категории Григоряна Камо. Его ученики Тумасянц Левон в весовой категории 50 кг занял серебренную медаль. В финальном поединке уступил спортсмену из Ингушетии   Парчиеву  Абу-Муслиму.

Победителем в весовой категории  55 кг. стал Ерошенко Сергей. Это его вторая победа на первенстве России. В 2016 году Сергей тоже выиграл первенство России в весовой категории 46 кг. ( стал стипендиатом губернаторской стипендии).

Из 57 участников в категории Сергей провел 6 тяжелейших встреч.

В решающей встрече он одолел представителя Татарстана Владислава Тормакова.

Сильнейшие дзюдоисты в итоге обновят сборную России, которой в 2018 году предстоит выступать на июльском Первенстве Европы в Боснии и Герцеговине и других международных соревнованиях.