Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Бронзовый призёр чемпиона мира по борьбе "казакша курес"

28-29 октября 2017 г.  в г. Астане (Казахстан) состоялся чемпионат мира по борьбе «казакша курес».

В соревнованиях принимают участие около 180 спортсменов из 40 стран. Среди них чемпион мира и 3-кратный чемпион Европы Алексиос Нтанатсидис по дзюдо из Греции, чемпион мира по джиу-джитсу Ренато Кардозо из Бразилии, чемпион Азии по борьбе Хуршед Шарипов из Таджикистана, и 3-кратный чемпион Панамерики по греко-римской борьбе Морант из Боливии, неоднократные чемпионы мира по национальной борьбе спортсмены из Казахстана.

Единственную медаль в составе сборной страны в весовой категории 74 кг. завоевал представитель Ставропольского края спортсмен центра олимпийской подготовки дзюдо, мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо Сидаков Азамат.

За выход в полуфинал Азамат проиграл с минимальным преимуществом   кубинскому борцу Тарлосом Исмаилом.

В борьбе за бронзовую медаль выиграл со значительным преимуществом у борца с Украины Плиева В.