Человек на своём месте. Мухамед Папшуов АКЦИЯ «Помним своих героев»

Заслуженный работник физической культуры РФ,заслуженный тренер РСФСР,основатель и директор Центра Олимпийской подготовки дзюдо.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Успешные старты в сентябре

В последних дня  сентября  Ставропольские дзюдоисты приняли участие в ряде соревнований.

В период с 20 по 22 сентября 2017 г. в г. Грозном прошёл VII Международный турнир по дзюдо среди юниоров памяти А. Кадырова.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов:

Из СКФО,ЮФО, Москвы, С-Петербурга Сиб. ФО, ЦФО, Словении, Армении, Азербайджана,  Грузии, Казахстана, Греции, Белоруссии.

От Ставропольского края  в соревнованиях принимали участие представители  клуба «Щит и Меч»  тренера Григоряна Камо. Кораблёв Данил и Степанян Арарат.  В весовой категории 66 кг.  (64 участника) Кораблёв Данил  за выход в финал в упорной борьбе с минимальным преимуществом проиграл дзюдоисту из Чеченской республике. В итоге занял 5 место.

В период с 20 по 23 сентября  в городе- герое  Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин «Памяти Героев Малой Земли».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Центра олимпийской подготовки.

В весовой категории 100 кг. молодой спортсмен 1999 г.  Сидорков Макар  стал чемпионом и выполнил норматив «Мастер спорта России» ( тренер Захаркин Александр и Соколенко Александр)

Бронзовыми призёра стали:

в весовой категории 66 кг – Гамзатов Ахмед (тренер Папшуов Спартак);

весовой категории 73 кг. – Сидаков Азамат (тренер Папшуов Мухамед);

абсолютной категории – Иванов Георгий (тренер Захаркин Александр).

В период с 26 по 28 сентября в г. Грозном   прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти И.А. Исаева.