Кубок Европы по дзюдо в г. Тула

С 30 по 31 марта в г.  Туле завершился российский этап «Кубка Европы» среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях  приняло Участие 325 спортсменов из 20 стран Европы и Азии.

В составе сборной Росси по дзюдо до 18 лет представляли спортсмены «ЦОП дзюдо»  в весовой категории  60 кг Айвазян Роман  (тренер Григорян Камо) стал бронзовым призером. За выход в финал проиграл  с минимальным преимуществом, товарищу по команде Сагуналиеву Чингисхану.

В весовой категории 81 кг. Эдилсултанов Ихван  (тренер Григорян Камо) стал победителем.

В финале встретились Ихван ЭДИЛСУЛТАНОВ  и  Адам Сангареев. В середине встречи Ихван  бросил  соперника на спину и заработал «ваза-ари», успешно отбив в оставшееся время все атаки Адама.
На вопрос корреспондента  Ихван ответил:
- Очень рад, что выиграл «Кубок Европы» впервые в своей карьере. Особенно приятно было получить медаль из рук Арсена Галстяна — он не просто олимпийский чемпион и ориентир для молодых дзюдоистов.

Тумасяц Левон   (тренер Григорян Камо) - в в/к 60 кг. и Кокарев Антон (тренер Забирко Александр) в в/к 81 кг заняли 9 места в своих категориях.